Байкальские сказки

Лудуб Очиров из Бурятии выиграл в конкурсе молодых композиторов

Лудуб Очиров из Бурятии выиграл в конкурсе молодых композиторов

Бурятский певец, композитор и аранжировщик Лудуб Очиров выиграл в Международном конкурсе молодых композиторов имени С.С. Прокофьева в Челябинске. Конкурс в этом году проходил в дистанционном формате. Лудуб Очиров стал победителем в номинации «Произведения для симфонического оркестра» под руководством заслуженного работника культуры РФ Людмилы Абашеевой, сообщает колледж искусств имени П.И. Чайковского.

В конкурсной программе молодой композитор представил концерт для морин-хуура с симфоническим оркестром. Премьера произведения состоялась на концерте «Хүгжэмэй юртэмсэ - Вселенная музыки», посвященного 90-летию со дня образования колледжа искусств и 50-летнему юбилею отделения бурятских народных инструментов.

Сейчас Лудуб Очиров учится на третьем курсе колледжа искусств имени Чайковского в Улан-Удэ по специальности «Теория музыки».

Напомним, в 2020 году Лудуб Очиров вошел в тройку лучших на Всероссийском конкурсе молодых композиторов «Юный музыкант». «Цель данного музыкального мероприятия — установление творческих контактов, укрепление межрегиональных связей и сотрудничества через детское творчество, формирование творческого потенциала подрастающего поколения и популяризация предмета «композиция», - рассказали организаторы.


25.05.2021