Бурдрам представит месяц премьер

Бурдрам представит месяц премьер

В Бурятском драматическом театре драмы им. Х. Намсараева в июне-июле пройдет месяц премьер. Зрители смогут увидеть 2 спектакля, созданных в этом году, а также 2 новых, которые еще ни разу не презентовались публике, пишет Восток-Телеинформ со ссылкой на пресс-службу театра.

Так, 16-17 июня состоится премьерный показ спектакля «Аадар» (12+) по пьесе Александра Островского «Гроза». Сдача постановки прошла в августе 2020 года, но из-за ограничительных мероприятий в закрытом режиме: без зрителей и прессы. По задумке режиссера Виктории Печерниковой (г. Москва) в спектакле не будет ни русских платков, ни купцов, ни борьбы с мещанством, не будет даже реки Волги. Универсально-мифологическое пространство перенесет зрителей то ли в далекое прошлое, то ли в возможное постапокалиптическое будущее.

22 июня на сцене Бурдрама покажут нашумевшую премьеру этого сезона «Корея_03» (16+). Действия в постановке разворачиваются в корейской «коммуне», где живут и работают бурятские нелегалы. Пьеса, которая легла в основу спектакля, была написана в рамках творческой лаборатории драматургии «Шэнэбуряадзүжэг. Современная бурятская драматургия 2020» под руководством Анастасии Букреевой. Проект реализован при поддержке правительства и министерства культуры Бурятии в рамках государственной программы «Сохранение и развитие бурятского языка».

23 июня зрители смогут увидеть первую в этом году премьеру Буряад театра. Постановка Олега Юмова (возрастное ограничение 6+) основана на биографии первого бурятского ученого Доржи Банзарова. Несмотря на то, что спектакль о Доржи Банзарове, самого ученого там нет. Его история жизни полна тайн и открытий, которую в моноспектакле «Дорж» (6+) расскажет один из его близких людей.

1-3 июля Бурдрам закрывает 89 сезон премьерным спектаклем «Үхэжэядашаһан король» (12+). Готовится постановка по пьесе французского драматурга, одного из основоположников эстетического течения абсурдизма Эжена Ионеско «Король умирает». Режиссер – Олег Юмов.

Приобрести билеты можно в кассе театра или бесконтактным способом на сайте burdram.ru. Телефон для бронирования билетов и справок 222-537.


25.05.2021
25 Октября 2021
Улаан-Үдэ хотын угсаатанай зүйн музейн мүнөө ба ерээдүйн байдал
Улаан-Үдэ хотын угсаатанай зүйн музейн мүнөө ба ерээдүйн байдал

25 Сентября 2021
Буряад Уласта энэ жэлдэ шэнэ музей бии болобо
Буряад Уласта энэ жэлдэ шэнэ музей бии болобо

28 Октября 2020
Буряад Уласта «Буряад арадай үльгэр ба домогууд» гэжэ номой шэнэлhэн хэблэл бэлдэгдэнэ
Буряад Уласта «Буряад арадай үльгэр ба домогууд» гэжэ номой шэнэлhэн хэблэл бэлдэгдэнэ

Поделиться —

Проект “Байкальские сказки” создан в 2015 году для детей и их родителей, которые любят и читают сказки!

При копировании материалов ссылка на источник обязательна.

Мобильная версия

Яндекс.Метрика