Театр Бестужева запускает показы детского спектакля «Сказка странствий»

Театр Бестужева запускает показы детского спектакля «Сказка странствий»

С 20 декабря театры Бурятии после длительного перерыва вновь откроют свои двери для зрителей. С 25 декабря и до конца новогодних каникул Государственный русский драматический театр им.Н.А.Бестужева приглашает детей и их родителей на спектакль-шоу для всей семьи «Сказка странствий» (6+). Показы спектакля Сергея Левицкого и Игоря Григурко «Сказка странствий» по пьесе А.Митты, Ю.Дунского, В.Фрида состоятся с 25 по 30 декабря и с 2 по 8 января в 11 и в 16 часов., пишет Восток-Телеинформ.

-Заполняться зрительный зал будет только на 30%, - пояснили в администрации театра. - В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора зрители будут допускаться на площадку мероприятия только при наличии защитной маски. Социальное дистанцирование обязательно.

 «Сказка странствий» – семейный спектакль-шоу для любого возраста. История скитаний девочки Марты, потерявшей брата, и врача Орландо рассказана средствами визуального и пластического театра. Героям придется столкнуться со свирепыми волками, алчными разбойниками, бедностью, опасностями, чумой. Но даже в самой страшной сказке есть место прекрасному, и добро победит.

Зрителей ждут завораживающие полеты, акробатические трюки, хореографические номера, выполненные на высоте 5-7 метров над сценой, герои на ходулях и джамперах – это настоящее шоу. Но главное, «Сказка странствий» при всей феерии остается сказкой – доброй, мудрой, наполненной идеалами гуманизма.

– «Сказка странствий» сегодня стала еще более актуальным спектаклем, чем в год премьеры. И довольно символично показать под конец 2020-го, как врач, философ и гуманист Орландо побеждает чуму. Нам показалось это важным. Кроме того, это первый спектакль в нашем репертуаре для семейного просмотра. Дети могут удивиться зрелищным номерам и трюкам от наших артистов, а родители окунуться в детство, и все вместе получить яркие эмоции, отдохнуть от напряженных будней, – рассказывает PR-менеджер театра Юлия Федосова. – К сожалению, в этом году после спектакля нельзя будет поводить хоровод у елочки, но в фойе обязательно будут Дед Мороз и Снегурочка, с ними можно будет пообщаться и сфотографироваться.


18.12.2020
25 Октября 2021
Улаан-Үдэ хотын угсаатанай зүйн музейн мүнөө ба ерээдүйн байдал
Улаан-Үдэ хотын угсаатанай зүйн музейн мүнөө ба ерээдүйн байдал

25 Сентября 2021
Буряад Уласта энэ жэлдэ шэнэ музей бии болобо
Буряад Уласта энэ жэлдэ шэнэ музей бии болобо

28 Октября 2020
Буряад Уласта «Буряад арадай үльгэр ба домогууд» гэжэ номой шэнэлhэн хэблэл бэлдэгдэнэ
Буряад Уласта «Буряад арадай үльгэр ба домогууд» гэжэ номой шэнэлhэн хэблэл бэлдэгдэнэ

Поделиться —

Проект “Байкальские сказки” создан в 2015 году для детей и их родителей, которые любят и читают сказки!

При копировании материалов ссылка на источник обязательна.

Мобильная версия

Яндекс.Метрика