В Бурятии лучшая мастерская получит 250 тысяч рублей

Сбор заявок на конкурс творческих проектов среди мастеров и мастерских (студий) народных художественных промыслов завершен в Бурятии. Всего на конкурс поступило 17 заявок, каждый проект уникален, представлены разные творческие направления и масштабы, но у всех одна цель - развитие народных художественных промыслов в республике. Учредитель конкурса – Министерство культуры Республики Бурятия, организатор – Республиканский центр народного творчества, пишет Восток-Телеинформ.

Участники планируют усовершенствование материально-технической базы своей мастерской, создание благоприятной среды для работы, роста качества и конкурентоспособности продукции, расширение рынка сбыта и продвижение изделий, сувенирной продукции, народных музыкальных инструментов.

– Рассчитываем, что конкурс даст новый толчок для творческого развития и способствует распространению и сохранению лучших достижений в сфере народных художественных промыслов. Итоги конкурса скоро будут объявлены. Учитываются актуальность и значимость, инновационный характер, перспектива и результаты реализации творческого проекта. Главный приз в размере 250 тысяч рублей достанется самому интересному и актуальному проекту, - рассказали специалисты Республиканского центра народного творчества.
30.07.2020
25 Октября 2021
Улаан-Үдэ хотын угсаатанай зүйн музейн мүнөө ба ерээдүйн байдал
Улаан-Үдэ хотын угсаатанай зүйн музейн мүнөө ба ерээдүйн байдал

25 Сентября 2021
Буряад Уласта энэ жэлдэ шэнэ музей бии болобо
Буряад Уласта энэ жэлдэ шэнэ музей бии болобо

28 Октября 2020
Буряад Уласта «Буряад арадай үльгэр ба домогууд» гэжэ номой шэнэлhэн хэблэл бэлдэгдэнэ
Буряад Уласта «Буряад арадай үльгэр ба домогууд» гэжэ номой шэнэлhэн хэблэл бэлдэгдэнэ

Поделиться —

Проект “Байкальские сказки” создан в 2015 году для детей и их родителей, которые любят и читают сказки!

При копировании материалов ссылка на источник обязательна.

Мобильная версия

Яндекс.Метрика